一:
瀝青道路價(jià)格技術(shù)百科
問題1:瀝青混凝土路面每平米的造價(jià)
答:每平方米的價(jià)格為14954*12=179448元路基壓實(shí)(壓實(shí)度095)25cm級配砂粒底基層不熟悉,大概25元/平方20cm水泥穩(wěn)定砂粒基層(5:95)不熟悉。不熟悉,大概25元/平方1cm下封層(噴撒瀝青,散撒砂和石屑。
問題2:瀝青道路每平方造價(jià)
答:按7cm厚機(jī)械攤鋪考慮綜合單價(jià)分析如下:1,人工費(fèi),21元/m2;2,材料費(fèi)(含主材和輔材),90元/m2;3,機(jī)械費(fèi),25元/m2;4,其它安全文明施工費(fèi),規(guī)費(fèi),稅金等:74元/m2;以上合計(jì)約:102元/m2左右瀝青商品砼材料價(jià)格按。
問題3:想知道瀝青路面的成本價(jià)是多少???
答:瀝青路面是指在礦質(zhì)材料中摻入路用瀝青材料鋪筑的各種類型的路面。瀝青結(jié)合料提高了鋪路用粒料抵抗行車和自然因素對路面損害的能力,使路面平整少塵、不透水、經(jīng)久耐用。因此,瀝青路面是道路建設(shè)中一種被最廣泛采用的高級。
問題4:瀝青路面的成本價(jià)是多少?
瀝青道路價(jià)格答:瀝青路面是指在礦質(zhì)材料中摻入路用瀝青材料鋪筑的各種類型的路面。瀝青結(jié)合料提高了鋪路用粒料抵抗行車和自然因素對路面損害的能力,使路面平整少塵、不透水、經(jīng)久耐用。因此,瀝青路面是道路建設(shè)中一種被最廣泛采用的高級。
問題5:請問拆除瀝青混凝土道路多少錢一平米?
瀝青道路價(jià)格答:拆除瀝青混凝土道路價(jià)格為5~15元/平方米,不同地區(qū)價(jià)格有差異。瀝青混凝土路面指的是用瀝青混凝土作面層的路面。經(jīng)人工選配具有一定級配組成的礦料(碎石或軋碎礫石、石屑或砂、礦粉等)與一定比例的路用瀝青材料,在嚴(yán)格控制。
問題6:瀝青混凝土道路每平方的造價(jià)大概為多少???急需
答:每平方米的價(jià)格為14954*12=179448元路基壓實(shí)(壓實(shí)度095)25cm級配砂粒底基層不熟悉,大概25元/平方20cm水泥穩(wěn)定砂?;鶎樱?:95)不熟悉。不熟悉,大概25元/平方1cm下封層(噴撒瀝青,散撒砂和石屑約。
問題7:瀝青道路人工清包價(jià)格
答:回答:這個(gè)問題其實(shí)非常簡單,只是個(gè)成本計(jì)算問題而已。首先,你要明確你分包的工作內(nèi)容有哪些(清掃、灑布、測量放線、配合機(jī)械攤鋪瀝青、人工攤鋪瀝青等),確定好工作內(nèi)容后,再計(jì)算一下每項(xiàng)工作內(nèi)容大概要用到多少人工,然后根據(jù)。
問題8:瀝青路面每平米造價(jià)是多少
瀝青道路價(jià)格答:瀝青是由不同分子量的碳?xì)浠衔锛捌浞墙饘傺苌锝M成的黑褐色復(fù)雜混合物,是高黏度有機(jī)液體的一種,呈液態(tài),表面呈黑色,可溶于二硫化碳。瀝青的用途:主要用途是作為基礎(chǔ)建設(shè)材料、原料和燃料,應(yīng)用范圍如交通運(yùn)輸(道路。
問題9:瀝青表面處治采用道路是有瀝青和乳化瀝青的造價(jià)分別是多少
答:從材料你能拿到手的角度上,現(xiàn)在的市場價(jià)格大致是:道路石油瀝青大約4000一噸乳化瀝青大約3000元一噸根據(jù)地區(qū)和品牌也有些差別。
問題10:瀝青路面造價(jià)!
答:14公分的碎石底層14-20元/平方米,30公分的水泥穩(wěn)定層50-70元/平方米45公分的(熱拌)瀝青路面45-90元/平方米。根據(jù)質(zhì)量要求、地區(qū)材料價(jià)格和施工工藝不同成本就有所不同。
二:
瀝青道路價(jià)格技術(shù)資料
問題1:鋪15厘米厚的瀝青路面一平方要多少錢
答:使路面平整少塵、不透水、經(jīng)久耐用。因此,瀝青路面是道路建設(shè)中一種被最廣泛采用的高級路面。瀝青路面的瀝青類結(jié)構(gòu)層本身,屬于柔性路面范疇,但其基層除柔性材料外,也可采用剛性的水泥混凝土,或半剛性的水硬性材料。
問題2:瀝青價(jià)格多少錢一噸
答:以常見的道路瀝青AH90號為例,現(xiàn)在市場價(jià)格為4406元/噸得出每斤瀝青價(jià)格為:2203元/斤。
問題3:彩色瀝青路面多少錢一平米?
答:答:彩色瀝青路面多少錢一平方米,這個(gè)要根據(jù)所在地方原材料的價(jià)格才能確定,如果就地取材可以的話,比從外地采購成本要低很多,還有就是東西部地區(qū)價(jià)格也不一樣,不過現(xiàn)在正常是120元每平方米。
問題4:瀝青路面造價(jià)
答:5cm厚中粒瀝青砼、500元/噸,折合平方為60元/平方,加上攤鋪和碾壓及其他費(fèi)用要達(dá)到75元/平方。20cm厚水泥石灰綜合穩(wěn)定砂礫、60/立方,折合成平方(考慮松鋪)要16元/平方,加上機(jī)械和養(yǎng)生費(fèi)用,要23左右/平方。20cm厚。
問題5:求:瀝青混凝土道路每平方造價(jià)
答:(注:我沒有你那地方的定額,我以四川定額計(jì)算的,上述單價(jià)只是由定額套出的實(shí)際單價(jià),均為保守計(jì)算,不包含一切取費(fèi),如果加上取費(fèi)側(cè)每平方米的價(jià)格為14954*12=179448元)。
問題6:瀝青目前價(jià)格一般是多少?
答:70#5500,還要看你距離瀝青廠的距離,采取什么運(yùn)輸方法,有桶裝的,也有專門運(yùn)瀝青的瀝青罐車。
問題7:瀝青混泥土多少錢一噸
瀝青道路價(jià)格答:瀝青混泥土價(jià)格不固定,會隨著市場行情的變化而變化。瀝青混凝土俗稱瀝青混凝土,人工配以一定等級組成的礦物、碎石或碎石、石屑或砂石、礦粉,以及一定比例的道路瀝青材料,在嚴(yán)格控制下混合而成。根據(jù)所用骨料的不同類型,可分。
問題8:瀝青一斤多少錢
答:石油瀝青,500元/千克起批量1千克。HF中溫瀝青、高溫煤質(zhì)瀝青、道路瀝青、防水瀝青35元/千克起批量1千克。專業(yè)供應(yīng)防水用乳化瀝青33元/千克起批量1千克。SBS改性防水瀝青橋面防水涂料防水瀝青3元/千克。
問題9:6cm瀝青混凝土路面的單價(jià)是多少錢一平方
答:1、人工費(fèi),2元/m2;2、材料費(fèi)(含主材和輔材),86元/m2;3、機(jī)械費(fèi),2元/m2;按礦料的級配不同,可分為密級配、半開級配和開級配等數(shù)類,開級配混合料也稱瀝青碎石。其中熱拌熱鋪的密級配碎石混合料經(jīng)久耐用。
問題10:瀝青路面及300厚基礎(chǔ)多少錢一平
瀝青道路價(jià)格答:首先是瀝青路面是多厚的,幾層?還有就是瀝青的材質(zhì)是什么類型的,瀝青種類很多;還有就是300厚基礎(chǔ)是什么基礎(chǔ),混凝土還是水穩(wěn)層等等。其次就是價(jià)格要看在什么地區(qū),不同地區(qū)人工、材料、機(jī)械價(jià)格都不一樣。一般水穩(wěn)層基礎(chǔ)加。
三 :