一:
訂購桌椅技術(shù)百科
問題1:校長給同學(xué)們訂購一批桌椅需要采購100元的課桌八百套采購的人對廠長說
答:本題敘述不嚴(yán)謹(jǐn),經(jīng)分析后,原題改為如下:趙主任去木匠廠訂購100元的桌椅80套,趙主任對木匠廠的廠長說:“桌椅每減少1元,就多訂四套”廠長計算了一下:桌椅單價減少百分之五,就比原來的利潤多了100元這種課桌每套的。
問題2:辦公桌椅報價是多少及選購方法
訂購桌椅答:企業(yè)員工在辦公的時候是離不開辦公桌椅,沒有辦公桌椅的話,員工辦公就少了工具,就無法坐在辦公室里安心的辦公,工作效率也會大大降低。企業(yè)在剛剛成立的時候,往往會訂購合適的辦公桌椅,給員工提供一個良好舒適的辦公環(huán)境。
問題3:星辰小學(xué)準(zhǔn)備為一年級的新生訂購36套課桌椅。問題1買課桌花多少元
答:36×56=2016元,所以星辰小學(xué)準(zhǔn)備為一年級的新生訂購36套課桌椅。問題1買課桌花2016元。課桌每張56元,椅子28元。希望采納,謝謝。
問題4:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原訂購60套,每套100元,店方表示如果多購,可以
訂購桌椅答:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原計劃訂購60套,每套100元.店方表示:如果多購可以優(yōu)惠.結(jié)果校方購了72套,每套減價3元,但商店獲得同樣多的利潤,求每套課桌椅的成本:解:設(shè)每套課桌椅的成本x元;則:60×(100-x)=72×。
問題5:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原計劃訂購60套,每套100元。
答:82解:設(shè)每套課桌椅的成本為x元則原利潤為60(100-X)多購買以后利潤為72(100-3-X)得出方程60(100-X)=72(100-3-X)X=82。
問題6:學(xué)校要訂購102套課桌椅每套課桌椅95元張老師帶9000元夠嗎
答:85×102=8670(元).8670<9000.答:夠用.。
問題7:學(xué)校訂購了49套課桌椅每套112元,大約要用去多少錢
答:每套112元,共49套:112×49=5488元所以大約要用去5488元。
問題8:食堂快餐桌椅價格介紹
答:通常一些食堂在訂購快餐桌椅的時候需求量一般會很大,為了追求整體美觀效果,會在同一個地方用相同的產(chǎn)品,因此我們在選購的時候更要謹(jǐn)慎小心以防買到劣質(zhì)產(chǎn)品。以上就是有關(guān)食堂快餐桌椅的相關(guān)內(nèi)容,希望能對大家有所幫助!土巴。
問題9:合同法案例分析
答:一、5月2日勝利家俱廠發(fā)出的函件屬于合同的要約行為;二、5月4日A機關(guān)發(fā)出的函件屬于諾成,具有合同效力,但由于內(nèi)容與5月2日的合同有異議,因此屬于效力未定的合同;三、5月6日勝利家俱廠發(fā)出的函件屬于合同修改條款,此。
問題10:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原計劃訂購60套,每套100元。店方表示:如果多購
答:設(shè)成本為x60*(100-x)=72*(97-x)x=82(元)答:每套課桌椅的成本為82元好評哦哦。
二:
訂購桌椅技術(shù)資料
問題1:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原計劃訂購60套,每套100元。
答:82解:設(shè)每套課桌椅的成本為x元則原利潤為60(100-X)多購買以后利潤為72(100-3-X)得出方程60(100-X)=72(100-3-X)X=82。
問題2:學(xué)校家具價格以及廠家推薦
訂購桌椅答:那下面小編就給大家介紹幾家在學(xué)校家具方面做的比較好的生產(chǎn)廠家。一、永康市康體文教用品批發(fā)部廠家簡介:永康市康體文教用品批發(fā)部成立于2015年01月09日,雖然成立時間不長,但其在學(xué)校家具方面做的比較好,如學(xué)校課桌。
問題3:學(xué)校訂購了一批新桌椅,已經(jīng)運來了九分之五,還剩下160套未運到。學(xué)校訂
訂購桌椅答:一共=160÷(1-5/9)=360套。
問題4:學(xué)校訂購40套課桌椅共花了8480元,已知桌子每張122元,每把椅子多少元錢
答:設(shè)每把椅子x元。(122+X)x40=8480(122+x)x40=8480÷40122+x=212一122x=90。
問題5:在哪里可以買到星巴克的桌椅?
答:在哪里可以買到星巴克的?所以你可以在當(dāng)?shù)氐募揖呤袌錾媳容^大的超市,桌椅板凳市場上都有的家具市場是有這樣的成套的桌椅板凳的,你任意你挑選學(xué)校的桌椅也是有的。
問題6:石家莊哪里買餐廳桌椅
答:各大家具城都有賣的,建議找到合適的樣子的話直接去廠家訂購,正定那邊做這個的比較多。。懷特家具城,,還有光華路和建設(shè)大街交口米氏家具,藍(lán)天家具都有,祝順利。
問題7:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原計劃訂購60套,每套100元。店方表示:如果多購
答:設(shè)成本為x60*(100-x)=72*(97-x)x=82(元)答:每套課桌椅的成本為82元好評哦哦。
問題8:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原訂購60套每套100元,店方表示如果多購可以優(yōu)
答:設(shè)每套成本為x元60×(100-x)=72×(100-3-x)6000-60x=6984-72x72x-60x=6984-600012x=984x=82即:每套成本為82元。
問題9:原訂購60套、每套100元如多買了72每套,減3元求成本
答:設(shè)每套課桌椅的成本為X元,則根據(jù)題意得:60(100-X)=72(100-3-X)解得:X=82答:每套課桌椅的成本為82元親,記得給好評哦。
問題10:學(xué)校準(zhǔn)備添置一些課桌椅,元訂購六十套,每套一百元,店方表示如果多購
答:那么,每套課桌椅的成本為:984÷12=82(元)綜合算式:[(100-3)×72-100×60]÷(72-60)=[6984-6000]÷12=984÷12=82(元)驗算:店方按原價每套100元賣出60套可獲利:(100-82)×60=1080(。
三 :