一:
課桌椅多少錢技術(shù)百科
問題1:學(xué)校要購買20套課桌椅,課桌每張32元,椅子每把28元,買這些課桌椅一共需要
答:這里假設(shè)一套桌椅是一張課桌和一把椅子,需要花錢32+28=60元,20套這樣的桌椅需要花錢20X60=1200元。
問題2:課桌椅的單價是345元/套(tao)學(xué)校買了52套這樣的桌椅一共要付多少
課桌椅多少錢答:345*52=17940元一套單價為345元,52套就是52個345元是多少錢,所以把345乘上52就可以,答案為17940元。
問題3:學(xué)校新購買了42套單人課桌椅每張桌子55元,每把椅子45元,購買這些課桌
答:(55+45)×42=100×42=4200(元)答:購買這些課桌椅一共需要4200元.。
問題4:一套課桌椅每張桌子75元每把椅子25元希望小學(xué)要買82套這樣的課桌一共
答:解:(75+25)×82=100×82=8200元答:希望小學(xué)買82套這樣的課桌一共需要8200元。
問題5:套課桌椅椅子共需256元桌子共需960元每套桌椅多少元,根據(jù)什么?_百度
課桌椅多少錢答:先把套座椅包括了八張椅子和八張桌子,當(dāng)椅子用了256元,那么每張椅子的價格就是256÷8=34元,8張桌子用了960元,我每張桌子的價格就是960÷8=120元,每套桌椅的價格就是一張桌子的價格,加上一把椅子的價格,就是。
問題6:96套課桌椅,每套課桌椅102元,買5套送1套,一共要花多少錢?
課桌椅多少錢答:首先可知,買五套送一套,就一共六套,六套需要花五套的錢,也就是102×5=510元,然后96÷6=16,再用16×510=8160元,所以買96套桌椅,一共需要8160元?!菊啃W(xué)準(zhǔn)備新買96套課桌椅,每套課桌椅102元,買5套送。
問題7:一套課桌椅售價156元,椅子的價格比課桌便宜5/9,課桌和椅子的價格各是
答:一套課桌椅售價156元,椅子的價格比課桌便宜5/9,課桌和椅子的價格各是108元和48元。解:設(shè)課桌的價格為單位1,則課桌的價格為:156÷(1+1-5/9)=156÷(1+4/9)=156÷13/9=156×9/13=108元椅子的價格為:。
問題8:學(xué)校準(zhǔn)備新購置80套課桌椅,這種課桌椅,課桌125元一張,已知25元一把,一
課桌椅多少錢答:學(xué)校準(zhǔn)備新購置80套課桌椅,這種課桌椅,課桌125元一張,已知25元一把,一共要花12000元。根據(jù)題意列算式:(125+25)×80=150×80=12000所以一共要花12000元加法計算:將兩個或者兩個以上的數(shù)、量合起來,變成。
問題9:學(xué)校買了十套課桌椅,花了970元,其中一張桌子50元,一把椅子多少錢?
課桌椅多少錢答:970÷10-50=47元一把椅子47元。
問題10:學(xué)校要購買97套課桌椅每張桌子68元每把椅子32元一共要花多少錢
答:68+32=100元1套課桌椅100元97套課桌椅97*100=9700元,一共要花9700元錢。
二:
課桌椅多少錢技術(shù)資料
問題1:我們班有學(xué)生32人,需給每個人購買一套這樣的課桌椅桌子58元,椅子38元
答:58+38=96(元)96乘以32等于3072(元)答:一共需要3072元。
問題2:學(xué)校買來90套課桌椅。,每張課桌135元。每把椅子65元,一共要付多少錢
課桌椅多少錢答:學(xué)校買來90套桌椅,每張課桌135元,每把椅子65元。一共要付多少錢?用兩種方法解答。第1個方法。(135+65)×90=200×90=18000第2個方法。135×90+65×90=18000。
問題3:學(xué)校要購買97套課桌椅每張桌子68元每把椅子32元一共要花多少錢
答:68+32=100元1套課桌椅100元97套課桌椅97*100=9700元,一共要花9700元錢。
問題4:學(xué)校要添置40套課桌椅,桌子每張125元,椅子每把40元,學(xué)校買這些課桌一共
答:解:已知學(xué)校要添置40套課桌椅,桌子每張125元,椅子每把40元,得學(xué)校買這些課桌椅花的錢數(shù)=(一張桌子的價錢+一把椅子的價錢)×課桌椅套數(shù)=(125+40)×40=165×40=6600元答:學(xué)校買這些課桌椅一共需要6600元。
問題5:一套課桌椅,椅子價格是桌子價格的3/5,桌子比椅子貴40元。這套課
答:這套課桌椅一共160元。椅子+桌子=桌子價格的五分之八桌子比椅子大五分之二40元除以5分之2=100所以100元是桌子的價格100+60=160。
問題6:一張課桌160元椅子的價錢是課桌的一半買一套課桌椅需要多少元?
答:解:已知一張課桌160元,椅子的價錢是課桌的一半,得椅子的單價=課桌的單價×2分之1=160×2分之1=80元得買一套課桌椅的錢數(shù)=一張課桌的價錢+一把椅子的價錢=160+80=240元答:買一套課桌椅需要240元。
問題7:學(xué)校買回8套課桌椅,每張桌子585元,每張椅子267元,一共要花多少錢?
答:如果一套課桌椅是一張桌子一張椅子的話,共花8(585+267)=6818元錢;如果一套課桌椅是一張桌子兩張張椅子的話,共花8(585+2x267)=8952元錢。
問題8:學(xué)校新購置了25套課桌椅,每張桌子125元,每個凳子75元購這批桌凳共需
答:(125+75)×25=200×25=5000(元).答:購這批桌凳共需5000元錢.。
問題9:某小學(xué)買了300套這樣子桌椅一共花了多少錢求
答:因為一套桌椅是85+45=130元,所以現(xiàn)在一共買了300套,就是一共花了130×300=39000元。
問題10:一套課桌椅需要225元,一把椅子比一張桌子便宜755元,每張桌子多少
答:(225-755)÷2+755=15025每張桌子15025元這是一張桌子配一把椅子的價格,如果配多把椅子(把椅子數(shù)量定為n),桌子的價格就是(225-755×n)÷n+755。
三 :