一:
小學(xué)課桌椅價格技術(shù)百科
問題1:東華小學(xué)要買50套課桌椅,每張桌子75元,每把椅子25元一共付多少元?_百
答:50×(75+25),=50×100,=5000(元),答:一共付5000元.。
問題2:星辰小學(xué)準(zhǔn)備為一年級的新生訂購36套課桌椅。問題1買課桌花多少元
小學(xué)課桌椅價格答:36×56=2016元,所以星辰小學(xué)準(zhǔn)備為一年級的新生訂購36套課桌椅。問題1買課桌花2016元。課桌每張56元,椅子28元。希望采納,謝謝。
問題3:實驗小學(xué)四三班56名同學(xué)購買新課桌椅桌子132元椅子68元一共需要多少元
答:(132+68)×56=11200(元)答:桌椅一共需要11200元。
問題4:實驗小學(xué)購進(jìn)一批課桌椅每套價格350元,其中一把椅子的價格是一張課桌
答:350/(1+75%)=200實驗小學(xué)購進(jìn)一批課桌椅每套價格350元,其中一把椅子的價格是一張課桌的75%一張課桌的價格是200元。
問題5:已知價格是45元某小學(xué)買了300套這樣子桌椅一共花了多少錢求_百度
答:因為一套桌椅是85+45=130元,所以現(xiàn)在一共買了300套,就是一共花了130×300=39000元。
問題6:實驗小學(xué)準(zhǔn)備買45套這樣的課桌椅,一共要花多少錢?
小學(xué)課桌椅價格答:(18+42)×45=60×45=2700(元)答:一共要花2700元.。
問題7:北京路小學(xué)打算購買幾套課桌椅,這筆錢單買課桌能買120,買椅子能買360
答:那么這筆錢買一整套可以買360/4=90套。如果設(shè)這筆錢有X元。則根據(jù)題意可知買一張桌子需要X/120,買一把椅子需要X/360則買一套需要X/120+X/360=X/90則買一整套桌椅可以買X/(X/90)=90套。
問題8:星星小學(xué)買來113套課桌椅,每張桌子70元,每把椅子45元,學(xué)校買桌椅共花多
答:設(shè)一張桌子配兩把椅子,則113x70+226x45=18080元。
問題9:一套課桌椅,椅子價格是桌子價格的五分之三,桌子比椅子貴40元。這套
小學(xué)課桌椅價格答:椅子+桌子=桌子價格的五分之八桌子比椅子大五分之二所以40元=5分之2所以100元是桌子的價格100+60=160總價。
問題10:實驗小學(xué)購進(jìn)了316套課桌椅,每張桌子78元,每把椅子22元,一共需要多少錢
答:78+22=100元316×100=31600元答:一共需要31600元。
二:
小學(xué)課桌椅價格技術(shù)資料
問題1:東湖小學(xué)買了60套課桌椅花了7200元每套課桌椅要多少錢?解決這道題
答:7200÷60=120【元】因為7200元,是60套課椅的總價錢,用7200元除以60就是一套課椅的價錢數(shù)量關(guān)系是:總價÷數(shù)量=單價。
問題2:育才小學(xué)新學(xué)期買了40套課桌椅共花去4800元,椅子和課桌的單價比是2比
答:4800/40=120。每套120元。120/(2+3)=24。答:椅子比桌子便宜24元。24*2=48元,椅子48元。24*3=72元,桌子72元。
問題3:6一張子的價格是85元,一把+子的價格是45元,某小學(xué)買了300套+這樣的桌
答:一套桌椅的價錢為85+45=130(元)那么300套的價錢為:300×130=39000(元)。答:一共花了39000元。
問題4:學(xué)校購買一套課桌椅用去120元,其中椅子的單價是桌子的七分之三,課桌
答:從題中可知,一桌子的價格的3/7為一把椅子的價格,簡單的理解:把桌子的價格分為7份,則椅子的價格為其中的3份,不知道能否理解所以,總共的價格為桌子的7份價格和椅子的3份所以,每一份的價格為:120/(7+3)=12。
問題5:一張課桌66元,一把椅子34元,陽光小學(xué)買了48套課桌椅。一共要花多少元
答:(66+34)x48=4800(元)(66-34)x48=1536(元)一共要花4800元,買課桌比買椅子多花1536元錢。
問題6:花園小學(xué)新買來45套單人課桌椅,每張課桌椅128元,沒把椅子二52元,一共
答:45×(128+52)=8100元。
問題7:單人課桌椅廠家有哪些趕緊收藏起來
答:單人課桌椅比較的簡約,沒有太復(fù)雜工序,外形也不要求華麗,所以單人課桌椅價格也不是很貴。課桌椅也分尺寸,隨著孩子們的不斷長大,小時候能用的單人課桌椅已經(jīng)不適合長大后的孩子了,因為那樣會導(dǎo)致孩子寫字看書的姿勢不。
問題8:一張課桌158元一把椅子42元育才小學(xué)要買45套課桌椅需要多少元用兩種方
答:方法一:(158+42)×45=200×45=9000(元)方法二:158×45+42×45=158×45+(40×45+2×45)=158×45+(1800+90)=158×45+1890=9000(元)答:需要9000元。
問題9:一套課桌椅共用140元,桌子的價錢比椅子貴三分之一,桌子和椅子的單價各
小學(xué)課桌椅價格答:本題考查的是小學(xué)數(shù)學(xué)的比例和單位量等綜合知識點(diǎn)。設(shè)椅子價格為單位1,則依據(jù)題意可知,桌子的價格為1+1/3所以椅子的價格是140÷(1+1+1/3)=60(元)桌子的價格:140-60=80(元)。
問題10:舊鋪實驗小學(xué)新買來45套單人課桌椅,每張課桌128元,每把椅子72元,一共
答:(128+72)×45=200×45=9000(元)答:一共用了9000元.。
三 :