一:
單人學(xué)生桌椅技術(shù)百科
問題1:實驗小學(xué)買來48套單人課桌椅每張課桌125元每把椅子60元一共用了多少元
單人學(xué)生桌椅答:一共48套,因為一張桌子125元,一把椅子60元,問共用了多少錢?也就是48套桌子的價格總和,因為單價乘數(shù)量等于總價,所以一套多少錢125+60=185元,在算出共多少?48×185=8880元。還可以先求出48張桌子的總價48×125。
問題2:課桌椅價格買小學(xué)生課桌椅前必看
答:育才品牌中小學(xué)生單人課桌椅32947特價小學(xué)生課桌椅培訓(xùn)班桌椅實木升降學(xué)習(xí)包邊課桌椅9300中小學(xué)生課桌椅培訓(xùn)補(bǔ)習(xí)班課桌凳單人升降15000育才正品塑料升降課桌雙人學(xué)生課桌椅家庭培訓(xùn)班專用25800三、購買學(xué)生課。
問題3:國家標(biāo)準(zhǔn)課桌尺寸
單人學(xué)生桌椅答:中小學(xué)校課椅的尺寸:課桌椅的桌面高、座面高、桌下凈空高等主要指標(biāo)應(yīng)該符合國家標(biāo)準(zhǔn)《學(xué)校課桌椅功能尺寸及技術(shù)要求》(GB/T3976-2014)的要求。以6號課桌椅為例,它對應(yīng)的桌面高、桌下凈空高、座面高分別為610mm、≧。
問題4:一套單人課桌椅143元一張課桌的價錢比一張椅子的價錢兩倍多28元一把椅
答:根據(jù)題目可以設(shè)一把椅子的價錢是x:x+2×+28=143x≈383。
問題5:小學(xué)生單人課桌的面積約多少平方分米?
答:一般來說,小學(xué)生單人課桌的面積大約100平方分米左右。
問題6:學(xué)生使用的課桌椅,是雙人的好還是單人的好?
單人學(xué)生桌椅答:單人的好。一般小學(xué)到高中,學(xué)校里的都是單人的。
問題7:請問教學(xué)家具的學(xué)生桌買單人好還是雙人好?
單人學(xué)生桌椅答:肯定是單人的啊?,F(xiàn)在普遍采用單人的了??荚嚨臅r候也方便,兩個人做在一起就可以直接兩張桌子合拼在一起,就是雙人桌了、到時候同學(xué)換位置的時候,也是非常方便搬運(yùn)的。
問題8:學(xué)校新買來10套單人課桌椅每張課桌55元每把椅子18元買這些課椅一共用
單人學(xué)生桌椅答:55*10+18*10=730。
問題9:花園小學(xué)買了50套單人課桌椅,每張課桌118元,每把椅子42元,一共要花多
答:(1)118×50+42×50=(118+42)×50=160×50=8000(元)答:一共要花8000元.(2)(118+42)×50=160×50=8000(元)答:一共要花8000元.。
問題10:一套單人課桌椅一共248元寫數(shù)量關(guān)系。
答:一張桌子的價錢+一張椅子的價錢=248。
二:
單人學(xué)生桌椅技術(shù)資料
問題1:新名小學(xué)新買來45套單人課桌椅,每張課桌125元,每把椅子65元,買課桌比
答:(125-65)×45,=60×45,=2700(元).答:買課桌比椅子多用了2700元.。
問題2:學(xué)生課桌的標(biāo)準(zhǔn)高度是多少?
單人學(xué)生桌椅答:分類:12年級670MM34年級700MM56年級730MM初中以上760MM我國衛(wèi)生部發(fā)布有學(xué)校課桌椅衛(wèi)生國家標(biāo)準(zhǔn),確定了九類不同身高的學(xué)生使用的桌椅高度標(biāo)準(zhǔn)。例如,學(xué)生身高在一百一十九厘米以下,其使用的課桌高度應(yīng)為五十二。
問題3:學(xué)校買來了十套單人課桌椅課桌每張65元椅子每把20元一共用去了多少元
單人學(xué)生桌椅答:解:已知學(xué)校買來10套單人課桌椅,課桌每張65元,椅子每把20元,得一共用去錢數(shù)=課桌椅套數(shù)×(每張課桌價格+每把椅子價格)=10×(65+20)=10×85=850元答:一共用去了850元。
問題4:番禺哪里可以訂做課桌椅,小學(xué)生用的,要單人的課桌椅,謝謝!
答:您>好,深>圳>富>鑫>通>文>化這邊就有課>桌>椅>。還有白>板、黑>板《有什么問題可以追問我,我必將一一為您解答》望采納。感謝。
問題5:教學(xué)家具的學(xué)生桌買單人好還是雙人好?
答:個人覺得買單人的好,學(xué)生不用為了搶桌子發(fā)生矛盾,也可以相對獨立些,望采納。
問題6:學(xué)校買了10套單人課桌椅,課桌每張65元,椅孑每把20元。一共用去多少元
答:校買了10套單人課桌椅,課桌每張65元,椅孑每把20元。一共用去多少(65+20)x10=85x10=850一共用去850元。
問題7:花圓小字新買來40套單人課桌椅,每張課桌125元,每把椅子50元,一共用
單人學(xué)生桌椅答:每張課桌125元,每把椅子50元,則一套單人課桌椅為:125+50=175元;買來40套單人課桌椅,則一共用了40×175=7000元。
問題8:新學(xué)年學(xué)校買來單人課桌椅共52套每張桌子66元,每把椅子34元,學(xué)校買單
答:(66+34)×52,=100×52,=5200(元).答:學(xué)校買單人課桌椅一共用去5200元.。
問題9:學(xué)校準(zhǔn)備購進(jìn)單人課桌椅每張課桌售價65元每把椅子售價25元配50套這
答:(108+46)×50=154×50=7700(元);答:購買50套這樣的課桌椅需要7700元.。
問題10:學(xué)校買來74套單人課桌椅,一把椅子68元,一張桌子145元買椅子比桌子少花
單人學(xué)生桌椅答:(145-68)×74=77×74=5698(元)答:買椅子比桌子少花5698元。
三 :