一:
購買黑板技術(shù)百科
問題1:想要購買智能交互黑板,鴻合科技的好不好?
答:還不錯吧,因為幼兒園那套鴻合智能交互黑板是園長采購的,起初我還擔(dān)心給小朋友過早接觸電子產(chǎn)品會對眼睛不好,但是園長說,鴻合智能交互黑板有去藍(lán)光技術(shù),能夠防止藍(lán)光對眼睛的傷害,所以自己也放心使用了,這段時間使用下來。
問題2:購買教學(xué)黑板
答:一般的大型文具店都有。
問題3:集資買黑板是什么意思?
答:是買黑板子,在牌子有共同的錢,人民一起賺錢,達(dá)到一定數(shù)額的錢,然后去買黑板。
問題4:哪里可以買到黑板,最好是小黑板,什么店有賣呢?
購買黑板答:文具店都有賣的,有的用粉筆寫,有的用水筆寫。
問題5:學(xué)校第一次購買15塊磁性小黑板,每塊64元,第二次又買了同樣的雌性小黑板
購買黑板答:先求一共買來多少塊黑板算式:15+8=23再求兩次購買黑板的總價算式:23×64=1742。
問題6:購買玻璃黑板墻的費用計入什么科目
答:購買玻璃黑板墻的費用計入管理費用-辦公費科目。
問題7:想買個小黑板,小孩學(xué)習(xí)用哪位大神知道哪
答:啟路有賣。超市也有賣。但個人感覺啟路的東西價格相對來說比較高。超市的比較實惠。以前我在家樂福買過一塊你說的小黑板,那時候在搞特價,很便宜,還送了我板擦和水筆。黑板質(zhì)量也很好。
問題8:購買教學(xué)黑板
答:300左右。
問題9:新買的黑板上面的薄膜怎么撕
答:新買的黑板上有一層薄膜是保護(hù)黑板本身的一種非常常見的物品,所以說我們在購買到黑板的時候,大多數(shù)都能看到有一層薄薄的膜,其實在撕掉薄膜的時候是非常簡單的,我們可以通過壁紙的或者是走道片在邊緣進(jìn)行輕輕的滑動,就能。
問題10:新泰哪里買教學(xué)用的黑板!!
答:商貿(mào)城應(yīng)該有吧。過去找找問問,一般五金教學(xué)之類的東西都去哪里購買。
二:
購買黑板技術(shù)資料
問題1:購買黑板哪里有?
購買黑板答:批發(fā)市場的文具批發(fā)的地方,小黑板,10塊到20塊。
問題2:到哪里買黑板
答:你也沒有說在哪個城市啊,我在北京天意買過的。
問題3:上海哪里能買黑板?
答:福州路上的文化用品一條街,可以還價哦。
問題4:李老師帶600元買小黑板買了17塊一樣的小黑板還剩90元每塊小黑板多少
購買黑板答:每塊小黑板的價格是(600-90)÷17=30(元)。
問題5:呼和浩特市哪里能買到教學(xué)用黑板
購買黑板答:通常情況辦公用品專賣,有代理資格的,像三木代理,得力文具代理。如果需求量大可以向他們申請從廠家發(fā)貨。你可以問問他們,在烏蘭察布街海德辦公用品,譽(yù)峰辦公用品。
問題6:在煙臺去哪里能買到教學(xué)用黑板?
答:要多大尺寸的?要多少。
問題7:漢中哪里買的有發(fā)光字小黑板?
答:這個的話,你可以在淘寶上搜索一下是會有賣小黑板的。
問題8:聊城東昌府區(qū)哪有賣小黑板的?
答:聊大北門北邊站牌坐k26路到《興華路運河?xùn)|站(站牌名)》下車,在那往西走,100米左右到路口,路西北角振華超市旁邊有個二元多元超市(有喇叭一直喊),記得上次見過,有興趣去看看。
問題9:學(xué)校準(zhǔn)備買52塊小黑板,老師到兩家商店選擇購買兩家商店小黑板的單價都
答:甲商店:52×34×70%,=1768×70%,=12376(元);乙商店:買40塊就贈送12塊,34×40=1360(元)12376<1360,甲商店便宜;答:老師買甲商店黑板便宜,用了12376元.。
問題10:學(xué)校共買大小黑板15塊,一共用去450元。大黑板每塊50元,小黑板每塊20元
購買黑板答:大黑板5塊小黑板10塊。
三 :