一:
學(xué)校課桌多少錢(qián)技術(shù)百科
問(wèn)題1:學(xué)校要購(gòu)買(mǎi)20套課桌椅,課桌每張32元,已知每把28元,這些課桌椅一個(gè)需要
答:首先,審清題目。20套桌椅是個(gè)迷惑人的數(shù)字!其次,課桌每張32椅子每把28所以,一套桌椅是:32+28=60(元)即,每套桌椅的價(jià)錢(qián)是60元。
問(wèn)題2:學(xué)校準(zhǔn)備新購(gòu)置80套課桌椅,這種課桌椅,課桌125元一張,已知25元一把,一
學(xué)校課桌多少錢(qián)答:一共要花12000元。解答過(guò)程如下:(125+25)×80=150×80=12000(元)答:一共要花12000元。
問(wèn)題3:椅子28元1把,購(gòu)買(mǎi)89套課本椅子,共花多少錢(qián)?
答:你好,購(gòu)買(mǎi)桌子,椅子,課桌69元一張,椅子28元一張。購(gòu)買(mǎi)89套需要:8633元89×(69+28)=8633元。
問(wèn)題4:學(xué)校要買(mǎi)26套課桌椅一張課桌43元一把椅子35元一共多少錢(qián)要6種方法
答:一1套桌椅,為43+35=78元26套桌椅,為26x78=2028元二26套桌椅,包括,26張桌子,26張椅子桌子價(jià)格為26x43=1118元椅子價(jià)格為26x35=910元26套桌椅價(jià)格1118+910=2028元三就是將等式結(jié)合,得到26x(。
問(wèn)題5:學(xué)校買(mǎi)了10套課桌椅共花1280元已知每把椅子46元每張課桌多少元
答:1280÷10-46=128-48=80(元)答:每張課桌80元.。
問(wèn)題6:桌子每張420元,比每把椅子貴120元,每把椅子多少錢(qián)?買(mǎi)一套桌椅共多少
答:一把椅子是420-120=300元,一套桌椅是420+300=720元。
問(wèn)題7:學(xué)校買(mǎi)了一套課桌椅145元,課桌比椅子貴35元,課桌多少錢(qián)?椅子多少錢(qián)
答:課桌85元,椅子55元。
問(wèn)題8:學(xué)校要買(mǎi)69套課桌椅148元53元學(xué)校買(mǎi)這些課桌椅一共要花多少錢(qián)?
答:69x(148+53)=69x201=13869學(xué)校買(mǎi)這些課桌椅一共要花13869元。
問(wèn)題9:4學(xué)校買(mǎi)了35臺(tái)課桌花了780元購(gòu)買(mǎi)105臺(tái)同樣的課桌需要多少錢(qián)
答:解:設(shè)需要x元,則有以下比例式關(guān)系:35:780=105:x35x=780×10535x=81900x=81900÷35x=2340(元)答:需要2340元。
問(wèn)題10:學(xué)?;?625元買(mǎi)了25套課桌椅每張課桌40元每把椅子多少錢(qián)?
學(xué)校課桌多少錢(qián)答:每個(gè)課桌40元買(mǎi)了25套,也就是1000元還有625元,25把椅子一把就是25元。
二:
學(xué)校課桌多少錢(qián)技術(shù)資料
問(wèn)題1:去1305元一張桌和三把椅子相同,每張桌子多少錢(qián)?
答:1把椅子的價(jià)錢(qián):1305÷(9×3+18)=1305÷45=29(元)1張桌子的價(jià)錢(qián):29×3=87(元)答:每張桌子87元,每把椅子29元。
問(wèn)題2:去212元,已知每張桌子比每把椅子貴17元,每張桌子多少錢(qián)
答:設(shè)每把椅子X(jué)元4(X+(X+17))=212解得X=18,所以桌子=18+17=35。
問(wèn)題3:學(xué)校新增了一些課桌椅,每張桌子的價(jià)格比每把椅子貴30元,共增加了5張課
答:椅子單價(jià)(915-30×5)÷(5+12)=45(元)桌子單價(jià)45+30=75(元)桌子總價(jià)75×5=375(元)椅子總價(jià)45×12=540(元)。
問(wèn)題4:學(xué)校購(gòu)買(mǎi)桌椅如果購(gòu)買(mǎi)25套要多少錢(qián)購(gòu)買(mǎi)桌子80元一張40元一張桌椅?_百
學(xué)校課桌多少錢(qián)答:一套桌椅大概是80+40等于120元25套桌椅大概是25*120=3750也可以寫(xiě)成(80+40)*25=3750。
問(wèn)題5:學(xué)生課桌椅一般多少錢(qián)一套?
答:你是學(xué)校教室用還是家用的?家用的話(huà),人體工學(xué)學(xué)生桌椅比較合適,可以調(diào)節(jié)高低,3對(duì)到成年使用都可以,一般性?xún)r(jià)比高的三四千一套,名牌的六七千一套。信而立人體工學(xué)家居里有,可以參考看看,什么寶什么網(wǎng)搜店就可以了。
問(wèn)題6:新學(xué)年學(xué)校買(mǎi)來(lái)單人課桌椅共52套每張桌子66元,每把椅子34元,學(xué)校買(mǎi)單
答:(66+34)×52,=100×52,=5200(元).答:學(xué)校買(mǎi)單人課桌椅一共用去5200元.。
問(wèn)題7:學(xué)校要購(gòu)進(jìn)30套這樣的課桌椅一共要多少元?
答:題目缺一個(gè)條件:一套桌椅的價(jià)格,一套桌椅的價(jià)格乘以30,就是共需要的錢(qián)數(shù)。
問(wèn)題8:已知椅子的單價(jià)是桌子的25%,每張桌子多少錢(qián)?
學(xué)校課桌多少錢(qián)答:一套桌椅是100元,又因?yàn)橐巫拥膯蝺r(jià)是桌子的25%,所以1000除以125等于80。
問(wèn)題9:學(xué)校買(mǎi)來(lái)43張新課桌每張78元學(xué)校大約一共花了多少錢(qián)?
答:43×78=3354(元)答:學(xué)校一共花3354選。
問(wèn)題10:學(xué)校買(mǎi)一百套課桌椅子每張桌子69點(diǎn)二元每把椅子32點(diǎn)八元買(mǎi)這些課桌椅
答:學(xué)校買(mǎi)一百套課桌椅子每張桌子69點(diǎn)二元每把椅子32點(diǎn)八元買(mǎi)這些課桌椅付多少錢(qián)?解:(692+328)×100=102×100=10200(元)答:買(mǎi)這些課桌椅付10200元錢(qián)。
三 :